La Danza Das Tanzhaus

Kursübersicht

Erwachsene

Hochzeitstanzkurs

Tag Beginn Uhrzeit Kursnummer
Sonntag 12.11. 15:00 H17
Der Kurs umfasst 4 x 90 Minuten
Das Kurshonorar beträgt 50 € pro Person
Sie erlernen die wichtigsten Tänze für Ihre Hochzeit, den langsamen Walzer, den Wiener Walzer und den DiscoFox.


Außerdem bekommen Sie die alle Informationen zur Musikauswahl, Länge des Hochzeitstanzes und vieles mehr.



Erwachsene

Tanzkurs für Beginner - Stufe 1

Tag Beginn Uhrzeit Kursnummer
Sonntag 12.11. 15:00 E17
Der Kurs umfasst 6 x 90 Minuten
Das Kurshonorar beträgt 75 € pro Person
Im Grundkurs tanzen Sie den langsamen Walzer, den Wiener Walzer, die ChaChaCha und die Rumba. Jive, DiscoFox und Tango stehen ebenfalls auf dem Programm. In allen Tänzen erlernen Sie zunächst die Grundschritte. In einigen Tänzen kommen direkt kleine Figuren hinzu.

Erwachsene

Erweiterungskurs - Stufe 2

Tag Beginn Uhrzeit Kursnummer
Donnerstag 09.11. 20:00 E24
Der Kurs umfasst 6 x 90 Minuten
Das Kurshonorar beträgt 75 € pro Person
In den einzelnen Tänzen kommen neue Figuren hinzu.

Erwachsene

Tanzkurs Bronze - Stufe 3

Tag Beginn Uhrzeit Kursnummer
Donnerstag 09.11. 19:00 E34
Sonntag 12.11. 15:00 E37
Der Kurs umfasst 6 x 90 Minuten
Das Kurshonorar beträgt 75 € pro Person
Tanzhaltung und Technik werden immer wichtiger.


Wir achten auf Führen und Geführt werden.


Quickstep kommt als neuer Tanz hinzu.

Erwachsene

Tanzkreis Silber Stufe 4

Tag Beginn Uhrzeit Kursnummer
Dienstag 07.11. 20:00 TC15
Donnerstag 09.11. 19:00 TC9
Sonntag 12.11. 16:30 TC12
Sonntag 12.11. 16:30 TC15
Sonntag 12.11. 17:30 TC13
Sonntag 12.11. 18:30 TC11
Der Kurs umfasst 60 Minuten pro Woche
Das Monatshonorar beträgt 25 € pro Person

Erwachsene

Tanzkreis Gold Stufe 5

Tag Beginn Uhrzeit Kursnummer
Montag 06.11. 20:00 TC20
Dienstag 07.11. 19:00 TC18
Dienstag 07.11. 20:00 TC6
Mittwoch 08.11. 19:00 TC3
Sonntag 12.11. 17:30 TC20
Der Kurs umfasst 60 Minuten pro Woche
Das Monatshonorar beträgt 25 € pro Person

Erwachsene

Tanzkreis GoldStar Stufe 6

Tag Beginn Uhrzeit Kursnummer
Montag 06.11. 19:00 TC5
Montag 06.11. 19:00 TC14
Montag 06.11. 19:00 TC4/5
Freitag 10.11. 18:00 TC10
Freitag 10.11. 19:00 TC22
Sonntag 12.11. 18:30 TC22
Der Kurs umfasst 60 Minuten pro Woche
Das Monatshonorar beträgt 25 € pro Person

Erwachsene

Tanzkreis Casino Stufe 7

Tag Beginn Uhrzeit Kursnummer
Mittwoch 08.11. 20:00 TC2
Donnerstag 09.11. 20:30 TC1
Sonntag 12.11. 19:30 TC6
Sonntag 12.11. 20:30 TC8
Der Kurs umfasst 60 Minuten pro Woche
Das Monatshonorar beträgt 25 € pro Person

Erwachsene

DiscoFox Stufe 1

Tag Beginn Uhrzeit Kursnummer
Freitag 01.12. 19:00 DF1
Der Kurs umfasst 3 x 45 Minuten
Das Kurshonorar beträgt 35 € pro Person
Nachdem wir den Grundschritt erlernt haben kommen kleine Figuren und Drehungen hinzu.

Erwachsene

DiscoFox Stufe 3

Tag Beginn Uhrzeit Kursnummer
Freitag 10.11. 19:00 DF3
Der Kurs umfasst 3 x 45 Minuten
Das Kurshonorar beträgt 35 € pro Person

Erwachsene

DiscoFox Club

Tag Beginn Uhrzeit Kursnummer
Freitag 10.11. 19:45 DFC
Der Kurs umfasst 60 Minuten pro Woche
Das Monatshonorar beträgt 25 € pro Person

Erwachsene

Tango Argentino Stufe 1

Tag Beginn Uhrzeit Kursnummer
Montag 13.11. 20:00 TA1
Der Kurs umfasst 6 x 60 Minuten
Das Kurshonorar beträgt 60 € pro Person

Erwachsene

Tango Argentino Club - Level 1 - 2

Tag Beginn Uhrzeit Kursnummer
Dienstag 07.11. 19:00 TAC
Der Kurs umfasst 60 Minuten pro Woche
Das Monatshonorar beträgt 25 € pro Person

Erwachsene

Tango Argentino Club - High Level

Tag Beginn Uhrzeit Kursnummer
Freitag 10.11. 20:00 TGC
Der Kurs umfasst 60 Minuten pro Woche
Das Monatshonorar beträgt 25 € pro Person